«Коломна» уступила второй команде столичного «Динамо»

119

В воскресенье, 30 апреля, футболисты «Коломны» на поле стадиона «Труд» проводили домашний матч 22-го тура Первенства ПФЛ зоны «Запад» против московского «Динамо-2», ведомого известным в прошлом полузащитником сборной России Дмитрием Хохловым. Первые 20 минут встречи прошли под диктовку гостей. «Динамовцы» уверенно владели территориальным и игровым преимуществом, а коломенцы за это время успели «схлопотать» две желтые карточки. Несмотря на это, моментов у ворот обеих команд почти не возникало. Тем не менее, под занавес тайма случились два важных эпизода. Сперва на 39-й минуте защитник «Коломны» Алан Татаев «купился» на финт Данилы Липиовго, за что арбитр незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Николай Обольский — 0:1. А уже на исходе последней минуты гости остались в меньшинстве. За очередной фол против Сергея Турченкова защитник москвичей Павел Лелюхин был удостоен второго «горчичника» и, как следствие, справедливого удаления.

Во второй половине встречи наставник «Коломны» Денис Зубко с помощью замен попытался изменить ход встречи, однако все попытки повлиять на положение дел ни во что не преобразовались. Более того, на 68-й минуте играющие в численном меньшинстве «динамовцы» забили второй мяч. Вячеслав Грулёв промчался по левому флангу и точно навесил на голову Даниле Липовому, чей удар оказался точен — 0:2. Оставшиеся 20 минут команды фактически доигрывали. У «Коломны» не оказалась достаточного ресурса в атакующей линии, а гостей имеющийся результат вполне устраивал. Финальный свисток возвестил о победе «Динамо-2» со счетом 0:2. Следующий матч ФК «Коломна» проведет 7 мая. Соперником нашей команды станет лидер зоны «Запад» — питерское «Динамо». Никита Шилягин