Подмосковные конькобежцы взяли десять наград

60

Одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых медалей заслужили подмосковные спортсмены на «Кубке Коломенского кремля». Всероссийские соревнования проходили с 11 по 13 октября в конькобежном центре «Коломна».

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области, «золото» досталось юному конькобежцу из Подмосковья Стефану Невмержицкому в дисциплине «масс-старт» (10 кругов). К слову, в этой же дисциплине среди юниоров серебряную медаль завоевал житель Московской области Даниил Чмутов, бронзовую – его земляк Илья Иванов. На дистанции 500 метров среди юниоров «серебро» выиграл Дмитрий Филимонов, Даниил Голубчиков взял «бронзу». Юный подмосковный спортсмен Антон Водиченков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров.
Не подвели подмосковный регион и юниорки. На дистанции 1500 метров Анастасия Коркина выиграла серебряную медаль, третье место досталось Алле Шабановой. А Владлена Рогаткина стала третьей на дистанции 500 метров.