Футболисты «Коломны» потерпели девятое поражение в сезоне

13

30 сентября, ФК «Коломна» в рамках 11-го тура Первенства Профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Запад» проводил гостевой матч с «Псковом-747», занимавшем накануне встречи 9-ю строчку в турнирной таблице.
Псковичи повели в счете уже в стартовом 10-минутном отрезке. Антон Шишаев на лету поймал мяч и с линии штрафной площади пробил ворота коломенцев, которые защищал Арсен Гусейнов, тем самым выведя свою команду вперед — 1:0. К середине первого тайма гости смогли перехватить инициативу и создали несколько хороших моментов у чужих ворот. Ближе к исходу стартовых 45 минут наша команда получила реальную возможность сравнять счет после розыгрыша углового, однако удар Алана Татаева пришелся в штангу. Заключительный промежуток тайма остался за футболистами из «Пскова», а на перерыв команды отправились с тем же минимальным перевесом хозяев.

С первых же минут второго тайма «Коломна» отправилась в атаку. Гости заработали несколько угловых и еще пару раз пробили с дальних позиций. Перевес коломенцев был очевиден. Шансы забить ответный гол наши игроки искали в стандартных положениях. Подопечные Дениса Зубко не раз исполняли угловые удары, а также зарабатывали штрафные, в том числе, в опасной близости от ворот «Пскова». Но всерьез потревожить ворота Михаила Малышева не получалось, а уже в самой концовке матча хозяева выбежали в контратаку и сумели довести дело до удара, где своих коллег по команде выручил Гусейнов, вставший на пути Шишаева. Последний заброс «Коломны» в штрафную соперника до удара не дошел, и хозяева одержали выстраданную победу, нанеся сопернику четвертое кряду поражение в нынешнем сезоне.
Свой следующий матч ФК «Коломна» проведет 7 октября. На стадионе «Авангард» наша команда примет клуб «Муром», занимающий высокое 5-е место в таблице. Начало встречи — в 14.00.

Текст: Никита Шилягин