
За период с 14 по 30 июня сотрудниками ГИБДД в городском округе Коломна зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Кроме того было выявлено 1137 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:
14 водителей — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения);
13 водителей — по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);
98 водителей — по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам);
69 нарушителей — по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения);
55 водителей — по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет);
265 водителей — по ст. 12.6 КоАП РФ (управление автомобилем и перевозка на нем пассажиров без пристегнутых ремней безопасности).
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Коломна предупреждает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах, в связи с увеличением авто и мототранспорта.
Фото: архив ОГИБДД УМВД России по Г. о. Коломна