Команда из Коломны стала чемпионом спортивного фестиваля в Казани

307

Спортсмены НПК «Конструкторское бюро машиностроения» одержали победу на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале, который прошел в Казани.

Участниками масштабного праздника спорта стали 53 команды. В общей сложности за первенство боролись около 2000 спортсменов.

Чтобы каждый желающий нашел интересный для себя вид спорта, в этом году организаторы расширили список соревнований до 26. Впервые на фестивале участники боролись за призовые места в бадминтоне, киберспорте и плавании. Самым популярным командным видом спорта традиционно стал футбол, а индивидуальными – дартс, легкая атлетика и лыжные гонки. Также в программу соревнований входила сдача норм ГТО.

Коломенская команда стала одной из самых многочисленных на турнире – КБМ представляли 90 человек. Специалисты предприятия завоевали 50 медалей, из них 19 золотых.