Гимнастки из Коломны завоевали на турнире в Луховицах 15 медалей разного достоинства

874

С 29 по 31 марта в спортивном зале в Луховицах прошло Первенство городского округа по художественной гимнастике «Дыхание весны». За призовые места боролись более 200 гимнасток из Луховиц, Воскресенска, Раменского, Щелкова, Рязани, Бронниц, Коломны.

Соревнования проходили в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Коломну на первенстве представляли воспитанницы спортивной школы «Олимпиец», которые показали высокий уровень спортивной подготовленности и завоевали 15 медалей разного достоинства.

В индивидуальной программе:

1 место: Вера Саватеева, Ульяна Самохвалова, Алина Кропачева, Кристина Левченко.

2 место: Арина Мордовалова, Вера Павлова, Амина Алимова.

3 место: Анастасия Недорез, Ангелина Сгибнева, Кира Коломенчук, Наталья Фурманова, Камилла Калуцкова.

В групповых упражнениях:

1 место (программа II разряда): команда «Березки» в составе Амины Алимовой, Камиллы Калуцковой, Алисы Синициной, Софии Булатовой, Кристины Левченко и Яны Митевой.

2 место (программа III разряда): команда «Сказка» в составе Алины Кропачевой, Софии Ульяновой, Натальи Фурмановой, Елизаветы Герасимовой, Карины Левченко.

3 место (программа II разряда): команда «Пируэт» в составе Лии Букринской, Дианы Газарян, Киры Леоновой, Анастасии Филиной, Таисии Кузнецовой, Арины Якушовой, Лилии Сердюковой.

Подготовила спортсменок тренер Светлана Воронина.