Гребцы из Коломны будут представлять Россию на первенстве мира в Токио

481

20-24 июня в Казани прошли Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. В турнире приняли участие более 173 спортсменов из 11 субъектов России. По итогам стартов отбиралась команда, которая будет представлять Россию на первенстве мира до 19 лет, которое пройдет в Токио с 7 по 11 августа.

В заезде 4+МЮА (четверка с рулевым) Сергей Корнеясов в составе сборной команды занял 1 место, а Владислав Бурмистров – 2 место.

В заезде 4-ЖЮА (четверка без рулевого) Анна Данилова, Анна Кореневская, Алина Дергачева и Диана Свирикова завоевали серебряную медаль.

В заезде 8+МЮА (восьмерка) Владислав Бурмистров в составе сборной команды стал победителем соревнований.

В заезде 8+МЮА (восьмерка) Анна Данилова, Анна Кореневская, Алина Дергачева и Диана Свирикова поднялись на третью ступень пьедестала.

Победителей и призеров соревнований подготовили тренеры Сергей Самородный, Роман Веселкин, Сергей Ситников.