Гребцы из Коломны завоевали право представлять Россию на первенстве Европы в Германии

100 views

12-16 апреля в Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет». Турнир был отбором на Первенство Европы. В соревнованиях приняли участие 130 девушек и 225 юношей из 17 регионов страны.

Коломенские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле, показали следующие результаты:

Владислав Бурмистров в составе сборной команды восьмерки занял 1 место, в составе двойки без рулевого и четверки с рулевым завоевал серебряные медали (тренер Роман Веселкин).

Сергей Корнеясов в составе сборной команды четверки с рулевым был первым (тренер Сергей Самородный).

Оба коломенских спортсмена будут представлять Россию на первенстве Европы, которое в этом году пройдет в Германии.