Разыграны медали Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

596

В минувшие выходные более 100 лучших российских конькобежцев в возрасте от 11 до 13 лет вели борьбу за медали традиционных Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». Турнир прошел в Конькобежном центре «Коломна». В стартах приняли участие юные «скороходы» из 17 регионов страны.

В первый соревновательный день лидером на дистанциях 500 м (41,03) и 1000 м (1.24,18) среди девушек стала коломчанка Ксения Сиразева. Результаты юношей: москвичи Дмитрий Пустобаев и Платон Вехов одержали победы на дистанциях 500 м (41,02) и 1000 м (1.23,35) соответственно.

Во второй соревновательный день Ксения Сиразева на дистанциях 500 м (41,41) и 1000 м (1.24,54) среди девушек вновь одержала победу. Среди юношей на дистанции 500 м первым стал Дмитрий Пустобаев (41,16), а на дистанции 1000 м – Платон Вехов (1.23,57).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Москвы (328 очков), второе – команда Московской области (221 очко), третье – команда Челябинской области (139 очков).

«Старты в Подмосковье, несомненно, послужат хорошей площадкой для взлета в большой спорт, – отметил трехкратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по скоростному бегу на коньках Валерий Муратов. – Порадовала моя землячка Ксения Сиразева. Она выигрывала эти соревнования год назад и сейчас подтвердила, что очень любит коньки, много работает на тренировках».