Коломенские легкоатлетки отобрались на чемпионат Европы

484

С 7 по 10 июня в Чебоксарах прошли чемпионат и Первенство России по легкой атлетике по спорту глухих.  Чемпионками России стали воспитанницы коломенской спортшколы олимпийского резерва «Авангард» Елизавета Кащавцева и Ирина Ткачева. Спортсменки отобрались на чемпионат Европы, который пройдет в июле.

Также отличные результаты показали спортсмены заслуженного тренера России Алексея Горячева. Его воспитанники привезли 18 медалей разного достоинства. Победителями стали Роман Ерофеев, Илья Лупарев, Руслан Карев,  Кристина Янина. Серебряные призеры: Роман Ерофеев, Александр Шемякин, Матвей Антипин, Снежана Декина, Алена Захарова, Мария Кузнецова. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Яшин, Илья Лупарев, Даниил Осипов, Снежана Декина, Алена Захарова.