Четыре медали мирового первенства у студентов ГСГУ

560

Cтудент факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета Александр Подольский стал дважды призером чемпионата мира по скоростному бегу на коньках, который проходит в Амстердаме (Нидерланды).

С результатом 1:55.86 Александр завоевал серебряную медаль соревнований на дистанции 1500 м. В упорной борьбе он уступил лишь сопернику из Польши. Также в копилке коломенского студента – «золото» в командной гонке.

Ранее портал Kolomna-News сообщал об успешном выступлении еще одной студентки ГСГУ Ирины Кузнецовой. В первый же день соревнований она стала чемпионкой на дистанции 500 м. Кроме того, девушка выиграла серебряную медаль на дистанции 1000 .

Напомним, что в международных стартах принимают участие более 70 спортсменов из 16 стран мира.