1 октября в спортивном комплексе имени А. Гринина в Озерах состоится торжественное открытие сезона 2025-2026 Коломенской школьной лиги.
Проект «Школьная лига» был запущен в Подмосковье в октябре прошлого года и включает соревнования по четырем видам спорта: шахматы, волейбол, баскетбол 3×3 и футзал. В новом сезоне за кубок будут бороться команды 16 школ.
В программе открытия - парад участников, жеребьевка команд с участием победителя шоу «Титаны» на ТНТ Николая Бобылева и победителя шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС Филиппа Молякова, а также товарищеский матч по футзалу между сборными Озер и Коломны.
В прошлом сезоне в Коломне и Озерах состоялось более 150 матчей: 28 игр по футзалу, 50 по баскетболу, 24 по шахматам и 48 по волейболу. Кроме того, прошли матчи звезд по баскетболу, турнир «Родители-дети» и мастер-класс двукратного чемпиона России по баскетболу, победителя Лиги ФИБА Европы и участника Олимпийских игр Виктора Кейру.