В парке «Сосновый бор» состоялся восьмой фестиваль спаржи, который в этом году завершился грандиозным кулинарным достижением. На глазах у сотен зрителей повара установили новый мировой рекорд, приготовив 222 литра крем-супа из спаржи по народному рецепту «Суп а-ля Николя».
Блюдо, ставшее визитной карточкой праздника, готовилось по авторскому рецепту шеф-повара Валентина Лобачева. Для создания рекордной порции потребовалось внушительное количество ингредиентов: 40 кг свежей спаржи, более 40 кг картофеля, свыше 40 кг лука и моркови, 4,5 кг зелени, 20 л молока, 10 л сливок и 57 л воды. После официальной фиксации рекорда всех желающих бесплатно угостили необычным блюдом. Спаржа, из которой приготовили суп, была выращена в хозяйстве «Эколомна» французским фермером Николя Буассе. Отсюда и название блюда.
Международный фестиваль спаржи за несколько лет стал одним из главных гастрономических событий Подмосковья. По итогам прошлого года он признан победителем в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» ХIV Международной премии Russian Event Awards.В этот раз гостей ждали дегустации, конкурс молодых кулинаров, ярмарка фермерской продукции и концертная программа.
«Суть этого фестиваля — чтобы все люди смогли приехать и бесплатно попробовать новинки блюд из спаржи. Именно поэтому мы создали такой фестиваль, который привлекает каждый год все больше и больше людей. Спасибо всем!» — отметил Николя Буассе.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka