В Коломне завершены работы по краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов. В декабре подрядные организации выполнили обновление внутренних инженерных систем в двух жилых домах — № 11 на улице Зеленой и № 9 на улице Гагарина.
Как сообщили в администрации городского округа Коломна, программа капремонта продолжится и в следующем году. В адресный перечень на 2026 год по краткосрочному плану реализации региональной программы включены 26 многоквартирных домов округа. В список вошли, в частности, дом № 14 в микрорайоне имени Маршала Катукова в Озерах, дом № 27 в поселке центральной усадьбы совхоза «Озеры», дома № 4 и № 6 по улице Девичье Поле, а также дома № 15, № 28 и № 32 по улице Комсомольской в Коломне.
Перечень работ по каждому адресу будет различаться. В зависимости от состояния зданий запланированы ремонт кровель и фасадов, замена лифтового оборудования, приведение в порядок фундаментов и подвалов, а также обновление внутренних инженерных систем.
Региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» действует в Подмосковье с 2013 года и направлена на поэтапное обновление жилого фонда, в том числе на территории городского округа Коломна.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka