https://kolomna-news.ru/novosti/fedor-konyuhov-ostavil-avtograf-na-flage-kolomenskogo-doma-ozerova-v-antarktide
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Федор Конюхов оставил автограф на флаге коломенского «Дома Озерова» в Антарктиде

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов сделал памятную надпись на флаге коломенской картинной галереи «Дом Озерова». Это событие стало возможным благодаря участию в антарктической экспедиции художника Натальи Груздовой, с которой учреждение культуры городского округа Коломна связывает многолетнее сотрудничество.

Экспедиционная команда, в состав которой вошла Наталья Груздова, высадилась на острове Смоленск (Ливингстон) архипелага Южные Шетландские острова. Именно там с ноября прошлого года работает первая в истории одиночная сезонная российская полярная станция «Смоленская», действующая под управлением Федора Конюхова. Во время визита Федор Филиппович принял участников экспедиции и провел экскурсию по станции.

Остров Смоленск считается уникальным природным объектом. Здесь расположены колонии пингвинов генту и лежбища южных морских слонов. На прибрежных скалах гнездятся южные гигантские буревестники, а также обитают полярные крачки — единственные птицы, совершающие сезонные миграции из Арктики в Антарктику.

В «Доме Озерова» отметили, что автограф известного путешественника станет частью будущих выставочных проектов. Для Городского округа Коломна это событие стало еще одним подтверждением активного участия местных художников в международных культурных и научных инициативах.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее