Накануне Международного женского дня вспоминают о женщинах, которые несут службу наравне с мужчинами. Тысячи россиянок встречают 8 Марта на боевом посту — среди них военнослужащие, медики, связистки и волонтеры. Они ежедневно доказывают, что могут успешно работать в самых разных профессиях, оставаясь при этом любящими женами и заботливыми мамами.
Одна из таких женщин — жительница городского округа Коломна Лариса Павлихина. За ее плечами 20 лет службы в органах внутренних дел и командировка в Донецкую Народную Республику. За годы службы она была награждена медалями «За отличие в службе» III, II и I степеней по линии МВД России.
Кроме того, за смелость и самоотверженность при выполнении служебного долга Лариса Павлихина отмечена наградами министра МВД России, министра МВД Донецкой Народной Республики и главы администрации Донецкой Народной Республики. Эти награды стали признанием ее профессионализма и вклада в поддержание правопорядка в сложных условиях.
После увольнения со службы по выслуге лет Лариса Николаевна продолжает активно работать на благо общества. От коломенского отделения Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья она прошла обучение по программе «Время героев». Сегодня она трудится в образовательном учреждении городского округа Коломна и передает свой опыт и знания молодежи, воспитывая у школьников любовь к Родине и уважение к закону.
«Не останавливаюсь на достигнутом и продолжаю учиться. Сейчас получаю третье высшее образование в коломенском ГСГУ по направлению «Адаптивная физическая культура». В декабре 2025 года по образовательному проекту «Наставник Z» я также прошла повышение квалификации по программе «Ведение патриотической работы в сфере общественного здоровья в образовательной среде». Ранее, в 2002 году, с отличием окончила Коломенский государственный педагогический институт, а в 2017 году — Московский университет МВД России», — рассказала Лариса Павлихина.
Добавим, что старший ребенок Ларисы Павлихиной служит в органах внутренних дел в звании майора МВД России. Младший сын в этом году оканчивает девятый класс и, возможно, в будущем также выберет путь служения Родине.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka