Администрация МБУК «Коломенская филармония» сообщила о кончине артиста Духового оркестра учреждения Сергея Кошпаева. Музыкант ушел из жизни 22 ноября на 66 году жизни.
Сергей Кошпаев родился 8 сентября 1960 года в поселке Краснодон Луганской области. Его профессиональный путь был тесно связан с городским округом Коломна. В 1986 году он прибыл служить в военный оркестр Коломенского артиллерийского училища, где занял должность старшины оркестра и зарекомендовал себя как надежный помощник военного дирижера.
С 2004 года, с момента основания Духового оркестра Коломенской филармонии, Сергей Аркадьевич стал одним из ключевых участников коллектива. Его называли душой оркестра — за высокий профессионализм, редкое исполнительское мастерство и большое влияние на развитие молодых музыкантов. Он неоднократно признавался одним из лучших солистов-инструменталистов на конкурсах военных оркестров.
За многолетний труд и вклад в культурную жизнь городского округа Коломна Сергей Кошпаев был награжден Почетными грамотами от главы округа, Почетным знаком «За отличие в труде», Дипломом Московской областной Думы и Почетной грамотой Министра культуры и туризма Московской области.
Коллектив Коломенской филармонии выразил глубокие соболезнования родным и близким музыканта.
Прощание с Сергеем Аркадьевичем состоится во вторник, 25 ноября. В 11:00 пройдет вынос из морга по адресу: ул. Октябрьской Революции, 318, корп. 6.
В 11:30 состоится отпевание в Успенском храме Брусенского монастыря (Брусенский пер., 36).