В городском округе Коломна продолжается реализация цикла психологических и здоровьясберегающих тренингов для получателей социальных услуг. 21 октября в отделении социальной реабилитации №3 психолог Ольга Цыганкова провела увлекательную интерактивную игру «Кубики с эмоциями», направленную на развитие эмоциональной сферы и формирование навыков эмоционального интеллекта.
Во время занятия участники учились распознавать и различать эмоциональные состояния человека, развивать эмпатию и умение сопереживать другим людям. Каждый игровой этап сопровождался обсуждением жизненных ситуаций, в которых проявляются те или иные чувства.
«Такие занятия помогают людям лучше понимать себя и окружающих, учат осознанно реагировать на эмоции и управлять ими в повседневной жизни», — отметила психолог Ольга Цыганкова.
Тренинг прошёл в тёплой и доверительной атмосфере. Участники отметили, что формат игры помогает не только лучше осознать собственные эмоции, но и укрепить навыки общения, что особенно важно в процессе социальной адаптации и реабилитации.