https://kolomna-news.ru/novosti/kolomna-podelilas-opytom-vzaimodeystviya-s-semyami-detey-s-ovz-na-regionalnom-urovne
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Коломна поделилась опытом взаимодействия с семьями детей с ОВЗ на региональном уровне

Член Общественной палаты городского округа Коломна Елизавета Воронина приняла участие в областном вебинаре «Особенности работы с семьей, имеющей ребёнка-инвалида или ребёнка с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие было организовано по поручению Министерства образования Московской области.

В рамках вебинара Елизавета Воронина выступила с докладом на тему «Особенности взаимодействия с родителями в условиях инклюзивного образования». Она поделилась практическим опытом работы с семьями, где воспитываются дети с особыми образовательными потребностями, и рассказала о современных подходах к построению диалога между школой и родителями.

Участники встречи обсудили важные аспекты инклюзивного образования: формы работы педагогов и психологов с родителями детей с ОВЗ, поддержку семей, взаимодействие с образовательными учреждениями и создание комфортной среды для каждого ученика.

Организаторами вебинара выступили:

  • ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» (г. Орехово-Зуево);

  • Школа родителей студентов с ОВЗ и инвалидностью «Профессиональные горизонты»;

  • Центр инклюзивного профессионального образования ГБПОУ ГАПОУ МО «ПК "Энергия"».

Участие представителя Коломны в таком мероприятии подчеркнуло значимость работы, которая ведётся в округе по развитию инклюзивного образования и поддержке семей.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее