8 октября в России стартовал масштабный образовательный проект Первый Всероссийский Агродиктант. Акция продлится до 12 октября и направлена на популяризацию аграрных профессий и повышение уровня знаний об агропромышленном комплексе страны.
Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, участие в диктанте принимают тысячи человек — фермеры, специалисты агропромышленного комплекса, студенты, школьники и преподаватели. В Подмосковье для проведения Агродиктанта открыто 289 площадок, включая образовательные учреждения и агропредприятия.
Одной из площадок стал Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова (г. Коломна, Малинское шоссе, д. 36). Здесь свои знания проверяют студенты и педагоги, а также работники сельскохозяйственных организаций городского округа Коломна.
Принять участие в диктанте можно до 12 октября в двух форматах:
-
онлайн — на сайте агродиктант.рф,
-
офлайн — на специально организованных площадках, в том числе в Коломне.
Агродиктант призван привлечь внимание к развитию отечественного сельского хозяйства и подчеркнуть значимость аграрных профессий для продовольственной безопасности страны и регионов.