https://kolomna-news.ru/novosti/komanda-iz-kolomny-uspeshno-vystupila-na-sorevnovaniyah-po-poiskovo-spasatelnym-rabotam
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Команда из Коломны успешно выступила на соревнованиях по поисково-спасательным работам

Сборная туристического клуба «Ковчег» городского округа Коломна и студентов Сеченовского университета достойно представила регион на осенних соревнованиях по поисково-спасательным работам «Каштанал», успешно финишировав после 26 часов испытаний.

За это время участники преодолели более 55 километров по пересеченной местности, имея ограниченный запас воды и практически без сна. Команды соревновались в дисциплинах, максимально приближенных к реальным условиям спасательных операций: поиске и транспортировке условных пострадавших, оказании первой медицинской помощи, а также в заданиях, требующих альпинистской подготовки.

Кроме того, участникам предстояло пройти этапы по ориентированию, провести «холодную» ночевку без палаток, соорудить носилки из подручных материалов, создать искусственные точки страховки на крутых участках рельефа и совершить подъем по дереву с полным снаряжением.

Несмотря на усталость и сложные погодные условия, коломенская команда показала высокий уровень подготовки. Судьи особенно отметили профессиональные навыки участников в оказании первой помощи.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее