https://kolomna-news.ru/novosti/pochti-200-kvartir-peredadut-pereselentsam-iz-avariynogo-zhilya
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Почти 200 квартир передадут переселенцам из аварийного жилья

В микрорайоне Подлипки строители заканчивают работы в доме №  38, где для новоселов подготовлены 54 квартиры, из которых 51 уже выкуплена городом.

В ближайшее время, после ввода здания в эксплуатацию, подрядчики приступят к чистовой отделке помещений, после чего начнут передавать ключи переселенцам. С 2020 года в Подлипках новое жилье получили 204 семьи, а в прошлом году администрация приобрела для этих целей еще около 30 квартир. Особое внимание уделяется соответствию нового жилья стандартам программы: площадь предоставляемых квартир не может быть меньше прежней. Однокомнатные квартиры имеют площадь от 42 до 44 кв. м, двухкомнатные — от 58 до 65 кв. м, а трехкомнатные — до 82 кв. м.

Жители аварийных домов в Озерах тоже готовятся к переезду. Пятиэтажный кирпичный дом на улице Коммунистической поставили на кадастровый учет. Теперь новоселы смогут оформить право собственности на квартиры, прикрепиться к поликлинике, записать детей в школы и детские сады. Здание включает 145 квартир общей площадью более 7600 кв. м. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» сюда переедут 173 человека из 110 помещений (5000 кв. м). Корпус состоит из семи шестиэтажных подъездов с классом энергоэффективности A++. Для маломобильных жителей установлены понижающие площадки, во дворе — безопасные игровые комплексы и гостевая парковка.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее