В городском округе Коломна прошли съемки популярного телевизионного проекта «Повара на колесах». Кулинарная тревел-программа знакомит зрителей с городами России через местную кухню, культуру и традиции.
Ведущие проекта — известные шеф-повара Алексей Ермаков и Петр Долгих, чьи рестораны отмечены наградами российского рейтинга Where to Eat и рекомендованы гидом Michelin, приехали в Коломну, чтобы познакомиться с историей и гастрономическим наследием старинного города.
За время визита шеф-повара посетили ключевые достопримечательности, музеи, познакомились с культурой и традициями, побывали в русской бане, а также попробовали местные лакомства и деликатесы. Финалом съемочного дня стал традиционный кулинарный батл: в парке Мира, в специальном фургоне, ведущие приготовили авторские блюда — сливочную уху и изысканную свинину — и угостили ими жителей и гостей Коломны.
Отметим, что программа «Повара на колесах» уже завоевала популярность по всей стране. Ранее зрители увидели выпуски, снятые более чем в 90 городах 50 регионов России.