https://kolomna-news.ru/novosti/pyat-chelovek-vklyuchaya-chetyreh-detey-pogibli-pri-pozhare-v-voskresenske
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Пять человек, включая четырех детей, погибли при пожаре в Воскресенске

Вечером 21 февраля в деревне Константиново городского округа Воскресенск произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли пять человек, четверо из них — дети. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Московской области.

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 19:06. К моменту прибытия первых пожарных подразделений дом горел по всей площади. В 20:16 пожар был локализован на площади 96 квадратных метров, в 21:07 ликвидировано открытое горение, а полностью пожар потушили в 23:25. В тушении были задействованы 12 сотрудников и четыре единицы техники.

После ликвидации возгорания в доме обнаружили тела четырех детей в возрасте от 3 до 6 лет и их 62-летней бабушки. Находившемуся в доме 14-летнему подростку удалось спастись.

По данному факту следственным отделом ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По предварительным данным, причиной пожара могла стать аварийная работа отопительного котла.

Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей и назначают судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Точная причина возгорания устанавливается.

Жителям напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно при эксплуатации отопительного оборудования в частных домах.

 

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее