Ученик гимназии № 2 «Квантор» Илья Ильин успешно выступил в итоговом этапе чемпионата «Профессионалы-2026».
Школьник представлял городской округ Коломна в компетенции «Сити-фермерство» и по итогам соревнований был награжден медалью «За профессионализм».
В рамках конкурсных испытаний участникам предстояло самостоятельно собрать и настроить установку для выращивания креветок, запрограммировать систему освещения, обеспечить поддержание необходимой температуры и организовать автоматическую подачу корма.
Как отметили в гимназии, участие в чемпионате потребовало от конкурсантов не только технических знаний, но и умения быстро принимать решения в нестандартных ситуациях.
В образовательном учреждении поздравили Илью с успешным выступлением и подчеркнули, что его результат стал достойным примером упорства, трудолюбия и интереса к современным технологиям.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka