Коломенская школьница Алена Вековищева, ученица гимназии №2 «Квантор», представила министру образования свое исследование, посвященное трендам среди поколения «зумеров». Девушка стала одной из десяти финалистов, приглашенных на встречу с Ингрид Пильдес.
В этом году 100 школьников и студентов из Подмосковья стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Большая перемена» — флагманского проекта «Движения Первых», входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Финалисты конкурса разрабатывали социально значимые проекты по 12 направлениям — от экологии и спорта до науки и творчества. Заработанные денежные призы участники смогут направить на обучение или запуск собственных инициатив.
Во время встречи с министром образования финалисты обменялись опытом, обсудили свои исследования и вдохновились новыми идеями для дальнейшего развития проектов.