https://kolomna-news.ru/novosti/ucheniki-shkoly-17-iz-kolomny-poznakomilis-s-istoriey-aviatsii-v-zhukovskom
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Ученики школы №17 из Коломны познакомились с историей авиации в Жуковском

В рамках всероссийского курса профессиональной профориентации «Россия — мои горизонты» учащиеся 6 «Д» и 8 «Е» классов МБОУ СОШ №17 городского округа Коломна посетили музей истории покорения неба в городе Жуковском.

Ребята вместе с классными руководителями Мариной Луканичевой и Марией Федченко отправились в увлекательное путешествие по страницам отечественной авиации.

Во время экскурсии школьники узнали о развитии авиации в России, познакомились с особенностями работы пилотов в разные исторические эпохи, а также услышали интересные факты из жизни лётчиков-испытателей.

Особый восторг вызвал полёт на симуляторе реального самолёта — каждый участник смог попробовать себя в роли пилота, выполнив сложные фигуры высшего пилотажа, такие как «мёртвая петля» и «бочка».

Поездка стала для ребят не только познавательной, но и вдохновляющей — многие из них задумались о выборе профессии, связанной с авиацией и инженерией.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее