https://kolomna-news.ru/novosti/v-domah-mnogodetnyh-semey-ustanavlivayut-datchiki-dyma
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В домах многодетных семей устанавливают датчики дыма

В городском округе Коломна продолжается установка бесплатных пожарных извещателей в домах многодетных родителей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает Управление территориальной безопасности администрации городского округа Коломна.

До конца года по муниципальной программе планируется установить около 100 таких устройств. На текущий момент согласие на монтаж 77 приборов уже получено от жителей Коломны, Озер и сельских населенных пунктов.

«Некоторые семьи попросили оборудовать датчиками и городскую квартиру, и дом-дачу в сельской местности. Обязательно пойдем навстречу и пожелания удовлетворим», — рассказали в ведомстве.

Автономный пожарный извещатель представляет собой специальный датчик, реагирующий на концентрацию дыма и аэрозолей. В случае задымления прибор подает громкий звуковой сигнал, способный разбудить спящего человека и предупредить об опасности.

Установка оборудования является эффективной мерой профилактики пожароопасных ситуаций. Специалисты напоминают, что при обнаружении пожара или его признаков необходимо звонить в Единую службу спасения по номеру 112.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

 

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее