В Коломенском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось торжественное открытие добровольной пожарной команды «Порт Коломна». Новое подразделение создано на базе одного из предприятий отрасли. Создание собственной добровольной пожарной команды стало важным шагом в повышении защищенности производственных мощностей и прилегающих акваторий.
Сотрудники МЧС России провели для участников команды инструктаж по требованиям пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделили тушению возгораний на судах и береговых объектах.
Практическая часть мероприятия включала отработку нормативов прибытия, боевого развертывания и подачи огнетушащих веществ. Добровольцы продемонстрировали готовность к оперативным действиям в случае возникновения пожаров.
На вооружение добровольной пожарной команды «Порт Коломна» поступили три плавучие пожарные установки и дежурный теплоход. Новая техника позволит подразделению оперативно реагировать на происшествия как на территории предприятия и у причалов, так и в прибрежной зоне рек Ока и Москва в границах городского округа Коломна.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka