В городском округе Коломна в МОУ Сосново-Борской средней общеобразовательной школе в рамках регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада» прошла тематическая неделя «Инновационные технологии и практики».
Одним из ярких мероприятий недели стало практическое занятие в группе «Колокольчики» под руководством воспитателя Ольги Александровны Кацеро. Дети приняли участие в игровом упражнении с использованием межполушарных досок под названием «Поможем Старичку-лесовичку».
Цель занятия — развитие межполушарного взаимодействия у дошкольников. В ходе работы педагоги способствовали формированию познавательного интереса, развитию способности выполнять задания, требующие согласованной работы обоих полушарий мозга, а также воспитанию командного духа.
Во время увлекательного «путешествия по лесу» ребята преодолевали ловушки Паучка, разбирали завалы из веток, освобождали бабочку, распутывали паутину и выбирали правильные тропинки. Итогом занятия стала дружба с Паучком и новые впечатления, полученные от совместной работы и игры.