В преддверии новогодних и рождественских праздников, когда в городском округе Коломна традиционно проходят массовые гуляния, концерты и хороводы вокруг елок, жителям и гостям напоминают о действующих ограничениях на использование беспилотных летательных аппаратов.
Как сообщил начальник управления территориальной безопасности администрации городского округа Коломна Александр Кузьмин, принято решение ограничить полеты БПЛА и аналогичных устройств над местами проведения праздничных мероприятий.
«Это сделано в целях обеспечения безопасности участников торжеств и соблюдения общественного порядка», — отметил Александр Кузьмин.
Несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов в местах массового скопления граждан недопустимо и может повлечь административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.