https://kolomna-news.ru/novosti/v-kolomne-zafiksirovano-podozrenie-na-beshenstvo-u-domashney-sobaki
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне зафиксировано подозрение на бешенство у домашней собаки

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5» сообщило о подозрении на бешенство у животного на территории городского округа Коломна.

По данным ведомства, речь идет о домашней собаке — метисе, 2018 года рождения, имеющей владельца. Случай зафиксирован на улице Сосновой в Коломне.

Жителям городского округа Коломна напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности: избегать контакта с незнакомыми и безнадзорными животными, а также своевременно вакцинировать домашних питомцев. В случае подозрительного поведения животных следует незамедлительно обратиться в ветеринарные службы.

Напомним, бешенство — это смертельно опасное вирусное заболевание, поражающее нервную систему человека и животных. Чаще всего передается через укусы и слюну зараженного животного. Единственной эффективной защитой остается своевременная вакцинация и незамедлительное обращение за медицинской помощью при укусе.
 

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее