https://kolomna-news.ru/novosti/v-kolomne-zavershena-uborka-nelikvidnoy-drevesiny-na-40-gektarah
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
https://kolomna-news.ru/assets/images/logos/kn_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне завершена уборка неликвидной древесины на 40 гектарах

В городском округе Коломна на территории Маливского участкового лесничества завершены работы по уборке неликвидной древесины. Санитарная очистка прошла вблизи сел Октябрьское и Троицкие Озерки, а также рядом с садоводческими товариществами «Взлет», «Озерки» и «Надежда». Общая площадь обработанных участков составила 40,2 гектара, объем убранной древесины достиг 1685 кубометров.

Специалисты подрядных организаций выполнили раскряжевку, сбор и укладку стволов поваленных деревьев и кустарников в поленницы, которые оставлены на месте для естественного перегнивания. Эти меры направлены на улучшение санитарного состояния лесов и снижение риска распространения вредителей и болезней деревьев.

Как сообщил старший участковый лесничий Ступинского филиала ГАУ МО Павел Макаров, в следующем году работы продолжатся. Планируется расчистка участков, расположенных рядом с садоводческими товариществами «Взлет» и «Ока», а также вдоль федеральной автодороги М5 «Урал». Сотрудники лесничества уже занимаются подготовкой и оформлением соответствующих территорий для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее