За праздничные выходные, с 12 по 14 июня, на водоемах Подмосковья произошло 14 несчастных случаев. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Московской области.
Один трагический инцидент произошел в городском округе Коломна. В селе Сергиевском из Москвы-реки было извлечено тело мужчины 2002 года рождения.
По данным МЧС, за сутки происшествия на воде также были зарегистрированы в Чехове, Люберцах, Рузском муниципальном округе и городском округе Богородский.
Кроме того, днем ранее на реке Оке в районе села Троицкие Озерки произошел инцидент с маломерным судном. Во время катания на катере в воду упали четыре человека. Пострадавших удалось спасти. После осмотра бригадой скорой помощи их доставили в травматологическое отделение Коломенской больницы.
Спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. Купаться следует только в оборудованных местах, нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, нужно внимательно следить за детьми во время отдыха у водоемов.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ