В рамках внеурочной деятельности «Мой край» учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов МБОУ СОШ № 20 городского округа Коломна посетили Дом культуры «Коломна», где для них прошла познавательная программа «Музыкальные краски мира. Флейты».
Во время встречи ребята познакомились с историей одного из самых древних музыкальных инструментов — флейты, узнали, из каких материалов её изготавливают и чем отличается звучание деревянных, металлических, бамбуковых и костяных инструментов.
Музыканты исполнили мелодии разных народов мира, продемонстрировав удивительное богатство звучания флейты. Зал наполнился мелодиями, переносящими слушателей то в Европу, то в Азию, то в Южную Америку.
После концерта дети делились яркими впечатлениями, отмечая, как необычно и красиво звучит этот инструмент. Посещение ДК «Коломна» стало для школьников не только интересным, но и познавательным событием, расширившим их кругозор и представления о музыкальной культуре разных народов.