В городском округе Коломна подведены итоги муниципального фотоконкурса «Я читаю домашнему питомцу», объединившего любителей чтения и друзей наших меньших.
Победителями и призёрами стали учащиеся 6 «Е» и 8 «Б» классов МБОУ СОШ №15. Ребята представили оригинальные фотоработы, в которых отразили добрые и трогательные моменты общения с домашними животными во время чтения.
Конкурс проводился с целью развития интереса к литературе, творческого самовыражения и воспитания гуманного отношения к животным. Работы оценивались по оригинальности идеи, художественному исполнению и эмоциональной выразительности.
Творческие руководители учащихся — Гладышева О.Н., Нечаева Н.И. и Дудакова А.С. — помогли ребятам раскрыть их потенциал и воплотить идеи в ярких снимках.