5 октября 2025 года воспитанники отделения плавания МБУ ДО ФСН «Озеры» городского округа Коломна приняли участие в открытых соревнованиях по плаванию «Забавные осьминожки» (I этап), которые состоялись в городе Воскресенске. В стартах приняли участие спортсмены 2012 - 2017 годов рождения.
Коломенские пловцы выступали на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине, показав уверенные результаты и личные рекорды. Особенно отличилась Елизавета Паршина (2016 г. р.), которая выполнила норматив первого юношеского разряда. Также достойно выступили Михаил Назаров (2012 г. р.) и Ксения Умрихина (2015 г. р.).
Ребята тренируются под руководством опытных наставников - Ирины Голубковой и Дмитрия Усынина.
По итогам соревнований участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, дисциплину и стремление к победе. Их успехи стали очередным подтверждением развития плавания в городском округе Коломна и активного вовлечения детей в спорт.