Восьмое занятие кружка «ПиктоМир» в Песковской средней школе городского округа Коломна прошло в необычном формате — дошкольники отправились в центр «Роботов Двуногов».
Во время занятия ребята тренировались выполнять словесные команды робота Двунога: «шаг вперёд», «шаг назад», «повернуться налево», «повернуться направо», «поднять левую ногу», «поднять правую ногу», «опустить ногу». На игровом поле дети вспомнили важное правило — выполнять действие нужно, оставаясь в той же клетке, в которой услышали команду, и шагать в центр соседней клетки, не меняя направление взгляда. После каждого выполненного задания участники докладывали: «Готово» или «Команда невыполнима. Прекращаю работу».
Закрепив все правила центра «Роботов Двуногов», дошкольники вместе с педагогом организовали игру «Мы — роботы Двуноги». Занятие помогло ребятам не только развить внимание и логическое мышление, но и познакомиться с азами алгоритмического мышления — важного шага в изучении основ робототехники.