В Луховицах начнут выпускать пассажирские самолеты ИЛ-114-300

1344
Луховицы, пассажирские самолеты

Со следующего года на подмосковном авиазаводе имени Воронина в Луховицах, где выпускают легендарные истребители МиГ, начнут производить пассажирские самолеты ИЛ-114-300. Специально под проект будет создано еще 550 рабочих мест. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как отметил губернатор, ИЛ-114-300 неприхотлив в эксплуатации, его очень ждут в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике. Такие самолеты в РФ не делали почти 30 лет. Самолеты будут полностью сделаны из отечественных комплектующих.

«Для нас важно, что производство находится именно в Подмосковье и будет расширяться. Здесь появится еще 550 рабочих мест. Кадры найдем в авиационном техникуме, откуда ежегодно выпускаются 125 специалистов по самым разным направлениям», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Луховицы, пассажирские самолеты

Фото: принскрин видео Telegram-канала «Воробьёв LIVE»